Мессенджер Signal

Мессенджер Signal

Signal — это приложение для обмена сообщениями с акцентом на безопасность и приватность. Оно было создано Open Whisper Systems, организацией, основанной создателями платформы RedPhone, которая использовалась для создания популярного приложения WhiteNoise.

Signal использует сквозное шифрование для защиты сообщений, обеспечивая, чтобы только отправитель и получатель могут прочитать их. Это отличает его от других приложений, таких как WhatsApp, которые используют менее безопасные методы шифрования.

Помимо обмена сообщениями, Signal также позволяет совершать звонки и видеозвонки. Он имеет открытый исходный код, что означает, что любой может проверить и убедиться, что приложение работает так, как заявлено.

Хотя Signal является хорошим выбором для тех, кто хочет защитить свою конфиденциальность, у него есть некоторые ограничения. Например, он не так широко распространен, как другие приложения, и некоторые функции, такие как групповые видеозвонки, могут работать не так хорошо, как в других приложениях.

Тем не менее, Signal остается популярным выбором для тех, кто ищет безопасное и приватное приложение для обмена сообщениями.

Автор: SuperPuper

Оценка "Мессенджер Signal": 0.0
Оценили: 0
Просмотров: 4
Создана: 6 месяца назад
Оцените тему:
Другие темы, которые возможно Вас заинтересуют:

Отзывы о "Мессенджер Signal" (0):

Выскажите и Вы своё мнение!
Хотите создать свою тему? Зарегистрируйтесь

Текст с картинки
Звёздочкой (*) отмечены обязательные к заполнению поля
Ещё темы, которые возможно Вас заинтересуют: