Шампанское Bollinger

Шампанское Bollinger

Bollinger - это престижный бренд шампанского, производимый винодельческой компанией Bollinger Moët Hennessy. Он основан в 1829 году и является одним из старейших и наиболее известных производителей шампанского в мире. Вино производится в регионе Шампань во Франции из винограда сортов Пино Нуар, Пино Менье и Шардоне.

Шампанское Bollinger отличается свежим, фруктовым вкусом с нотками цитрусовых, яблок и груш. Оно также обладает тонким ароматом с оттенками меда, миндаля и тостов. Вино выдерживается в течение длительного времени в дубовых бочках, что придает ему глубокий золотистый цвет и сложный аромат.

Bollinger производится в различных вариациях, включая классическое белое и розовое шампанское, а также специальные выпуски, такие как Vintage, La Grande Année и La Réserve. Бренд также предлагает лимитированные серии шампанского, которые производятся из винограда, собранного с лучших виноградников региона Шампань.

Вино Боллинжер подается при температуре около 8-10 градусов Цельсия и является прекрасным дополнением к изысканным блюдам, таким как устрицы, икра и фуа-гра.

Оно также прекрасно сочетается с десертами, такими как крем-брюле или фруктовые сорбеты.

Автор: SuperPuper

Оценка "Шампанское Bollinger": 0.0
Оценили: 0
Просмотров: 4
Создана: 6 месяца назад
Оцените тему:
Другие темы, которые возможно Вас заинтересуют:

Отзывы о "Шампанское Bollinger" (0):

Выскажите и Вы своё мнение!
Хотите создать свою тему? Зарегистрируйтесь

Текст с картинки
Звёздочкой (*) отмечены обязательные к заполнению поля
Ещё темы, которые возможно Вас заинтересуют: